Кто должен подписывать соглашение об отсутствии претензий в рамках капремонта?

• г. Липецк
Здравствуйте! В 2023 году был капремонт. С собственниками договор не заключался. Как и что должно быть я не знаю. ФКР документы по капремонту мне не предоставляет, ссылаясь на то, что договор был заключён с УК. УК также документы не предоставляет. На мой запрос документов по капремонту на фоне спорной и конфликтной ситуации с УК, подрядчик хочет установить полотенцесушитель на ГВС, при чем согласен прилепить его куда угодно и требует чтобы я потом написала, что претензий не имею. Но я не специалист и понятия не имею, как должно быть правильно, а, если я напишу, что претензий не имею, то и ответственность за последствия хоть как-нибудь установленного полотенцесушителя ляжет на мои плечи. Во всяком случае УК точно за это зацепится и если полотенцесушитель не будет работать, я стану виновата. Вопрос: кто должен подписывать соглашение об отсутствии претензий по закону и кто потом будет нести ответственность за неправильное подключение полотенцесушителя?
Ответы на вопрос (16):

Обратитесь письменно в УК и ФКР с требованием предоставить документы по капитальному ремонту. Вы имеете на это законное право.

Юлия! В Вашем вопросе не хватает деталей!

При чём тут капремонт в 2023 году?

Как связан Ваш полотенцесушитель с тем капремонтом?

По-моему, у Вас "сумбур" какой-то.

И в этом сумбуре я живу. Со слов УК в рамках капремонта должен был быть установлен полотенцесушитель на ГВС. Направила в ФКР запрос на предоставление копий документов (договор, смета, схемы, должен ли быть полотенцесушитель и как правильно он должен быть подключен...), а они прислали подрядчика, который хочет его установить и согласен его установть хоть на другую от стояков стену, и чтобы я потом подписала документ, что претензий не имею

Юлия! В Ваших сообщениях нет фактов! Какие-то "слова"..., кто-то чего-то "должен"..., кто-то кого-то "прислал"..., кто-то чего-то "хочет"..., какие-то "претензии".

В чём конкретно проблема???

Кто должен подписывать соглашение об отсутствии претензий в рамках капремонта, если договор был заключён с УК? Мне документы на 2 моих запроса не предоставили. Поэтому все со слов. А по факту полотенцесушителя на ГВС нет и подрядчика прислали. Я так понимаю слать всех лесом до тех пор пока документы предоставят?

Юлия! "Соглашений об отсутствии претензий" не бывает!

Вы его сами придумали или подсказал кто?

Видимо подрядчик, раз он от меня требует подписать некую бумажку об отсутствии претензий.

А я понятия не имею должна ли быть такая бумажка и как она может называться.

Ответ отключен модератором

А вам видимо скучно и вы решили постебаться.

Ух ты!!!

Теперь Вы решили резко изменить тему "дискуссии" и перейти к обсуждению моей личной "скучности"???

Здравствуйте. Согласно ЖК , решения о проведении капремонта принимаются общим собранием собственников ст. 44 ЖК , а Фонд капитального ремонта ФКР обязан предоставить информацию о ходе работ по запросу собственника ст. 189 ЖК.

Юлия А.Б., фонд капитального ремонта обязан предоставить информацию о ходе и результату работ по запросу собственника (ст. 189 ЖК РФ)

Заказчик кап. ремонта. Вы можете не ставить полотенцесушитель, если не хотите. Ответсвенность несет подрядчик в пределах срока гарантии, далее, если перед ним нет вентелей - УК

В том-то и дело, что подрядчик хочет с вентилями, якобы так мне будет удобней.

И УК будет настаивать на перекрывающих устройствах, чтобы сразу переложить ответственность на меня. А я уже научена опытом взаимодействия с УК. Потом будет - полотенцесушитель не работает, потому что он не входит в зону ответственности УК, и т.д, в общем сама виновата.

Обратитесь письменно в УК и ФКР с требованием предоставить документы