Судебная пошлина, возврат в случае изменения предмета иска

• г. Москва
В суде рассматривается иск имущественного характера (приличная пошлина), хочу изменить предмет иска (полностью) с имущественного на-не имущественный и не подлежащий оценке. Например, стоимость пошлины имущ. Характера равна 20 тр., а новый иск (измененный) стоимость пошлины 3 тр. Как возвратить уплаченную пошлину в этом случае?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей!

По заявлению можно возвратить.

Но полностью ее в любом случае не возвратят.

Только после рассмотрения дела если суд не разрешит этот вопрос в решении подавайте заявление

Вернуть излишне уплаченную пошлину можно , обратившись в суд с ходатайством и обосновать возврат

Всем спасибо за ответы, только суд ведь не возвращает пошлину. Необходимо буде обращаться в налоговую.

Конкретно что, в таком случае просить у суда в заявлении/ход-ве ? И что он должен выдать Определение какое ? Справку ? Или еще что ? После рассмотрения дела? По вступлению дела в силу или нет ?

Суд вынесет определение , на основании которого с налогового органа получите возврат денег

По заявлению можно возвратить.