Оспаривание дисциплинарного взыскания и вопросы изменения предмета иска

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я оспариваю свое дисциплинарное взыскание выговор за ненадлежащее исполнение обязанностей. И прошу суд отменить его. В процессе я решил заявить о незаконности наложения на меня этих самых обязанностей за которые меня наказали. Так вот вопрос, - если ходатайствовать о признании факта незаконного наложения на меня трудовых обязанностей, это изменение предмета иска или дополнение, или что писать нужно в ходатайстве?

Ответы на вопрос (5):

Это будет новое требование по новым основаниям, что запрещено

Незаконного наложения на меня трудовых обязанностей в связи с этим применено и дисциплинарное взыскание, тогда дополнение к иску.

Здравствуйте Саша

Изначально ваши требования сводились к самому оспариванию взыскания, то теперь при вами изложенном вы меняете основание иска, что дает право на их уточнение в порядке ст. 39 ГПК РФ.

___

Вы по ГПК РФ заявили иск или по КАС РФ? имеет значение

Если вы дополняете свои требования, то это будет уточнение предмета иска. Если новые доводы без учета прежних, то это уточнение основания иска. Если просто дополняете основания, то это будут дополнительные доводы. Ни о каком ходатайстевездесь речи быть не может, и да, одновременно поменять и предмет и основание, нельзя. Обратитесь к специалисту

Вы как умудряетесь судиться если задаете такие вопросы😂😂😂