Вопрос как мне если что быть с тем что могут они срывается на ребёнка и имеют ли они писать заявление в ПДМ на родителей?

• г. Екатеринбург
Добрый день. У меня вот такой вопрос! На днях в новом садике у нас на прогулки мой ребёнок 5 лет спрятался на территории Садика за кустами на соседней площадке. Мне даже не сообщили в какой время и когда заметили что моего сына Нет. Мне, даже не позвонили и не сообщили про это! Пришёл муж за сыном сменные, воспитатель не Русская налетела на мужа чуть не с кулаками и словами вот ваш вот ваш сын и т.д. а нянечка сказала что не готова с таким ребенком работать. Вопрос как мне если что быть с тем что могут они срывается на ребёнка и имеют ли они писать заявление в ПДМ на родителей?
Ответы на вопрос (4):

Вы вопрос то корректно задайте, ребёнок же не просто спрятался, он видимо у вас проблемный? Если имеются вопросы по воспитанию ребёнка, любой может написать заявление в опеку.

Никуда они на Вас заявление писать не будут. То, что ребенок остался без присмотра, тем более потерялся на длительное время - полная ответственность (вина) сотрудников детского сада). Они получают зарплату за то, чтобы следить за детьми.

На некорректное поведение, и на то, что ребенок остался без присмотра (фактически остался в опасности) - Вы можете написать жалобу на имя руководителя ДОУ с требованием наказать виновных. Ответ обязаны будут дать письменно в рамках 59фз об обращениях граждан.

Уважаемая мама, я понимаю вашу обеспокоенность. Давайте разберем ситуацию по порядку:

1. Потеря ребенка на территории сада - серьезное нарушение:

- Воспитатели обязаны немедленно информировать родителей о любых происшествиях

- Они должны были позвонить вам сразу, как заметили пропажу ребенка

2. Поведение персонала:

- Агрессивное поведение воспитателя недопустимо

- Заявление с криком и угрозами - профессиональное нарушение

- Нянечка не имеет права отказываться работать с ребенком

3. Ваши действия:

- Напишите официальную жалобу заведующей сада

- Потребуйте объяснений по инциденту

- При необходимости обратитесь в:

• Управление образования

• Комиссию по правам ребенка

• Роспотребнадзор

4. Важно: Сотрудники сада НЕ ИМЕЮТ права писать заявления в ПДН на родителей за такие ситуации.

Рекомендую зафиксировать все обстоятельства письменно.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!