Оформление загранпаспорта для сына с разными фамилиями - необходимые документы и возможные проблемы при перелете

• г. Орехово-Зуево

).

У меня с сыном разные фамилии, какие документы нужны для оформления загран пасопорта для сына? И при перелете, при прохождении паспортного контроля не возникнет ли каких-либо проблем? Или нужно какое-то особое разрешение? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

перечень документов возьмете в УФМС. в поезду можно брать свидетельство о рождении где указано, что вы мать, хотя чаще всего вам придется брать нотариально заверенное согласие отца - этого будет достаточно.