Могут ли отправить в командировку если я перенесла операцию на язву желудка?

• г. Красноярск
Могут ли отправить в командировку если я перенесла операцию на язву желудка? Является ли операция медицинским противопоказанием к поездке?
Ответы на вопрос (3):

Увы, могут отправить.

С уважением.

Вы можете написать на имя работодателя объяснительную, в которой подробно изложить, что состояние здоровья препятствует направлению с командировку, с приложением медицинских документов. Всего доброго

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!