Если да, то для этого необходимо письменное заявление от меня?

• г. Барнаул
Обязана ли ЖЭУ показать мне, как собственнику жилья, для ознакомления результаты общего собрания и анкеты, в которых голосовали жители. Если да, то для этого необходимо письменное заявление от меня? И могу ли я сфотографировать эти бумаги, для обращения в суд, т. к. общего собрания не было при решении вопроса о заваривания мусоропровода. Был просто по квартирный обход, а мусоропровод в итоге заварили. Непосредственно к кому в ЖЭУ обращаться с этим вопросом.
Ответы на вопрос (6):

В ЖЭУ обращайтесь. Если отказывают ,то в жилищную инспекцию с жалобой

в жилищную инспекцию с жалобой

Здравствуйте, можете ознакомиться.

А на какую статью закона можно сослаться?

Здравствуйте, Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Здравствуйте

Да обязаны.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру