Кредитные каникулы по потреб. Займам

• г. Якутск
Без подтверждающих документов о снижении дохода каникулы не дают. В течение какого времени с момента обращения можно предоставить справки согласно закона 353-фз?
Ответы на вопрос (7):

Срок предоставления справки законом не установлен.

При обращении заемщика к займодавцу надо приложить документы, обосновывающие обращение.

Вместе с обращением.

Заемщик сам обязан предоставить кредитору документы, подтверждающие право на каникулы.

Получить каникулы можно, только если размер кредита или займа не превышает максимума, установленного Правительством РФ.

Сейчас в законе установлены следующие предельные значения:

1,6 млн рублей — по автокредитам;

450 тыс. рублей — по остальным кредитам и займам;

150 тыс. рублей — по кредитным картам.

а где-то было написано что в течение 90 дней? я правильно понимаю?

Здравствуйте! Срок законом не установлен, а без подтверждающих документов банк не даст кредитные каникулы.

можно

каким образом?