Как законно отказаться от Умного счётчика на столбе, если исправен действующий счётчик.

• г. Ярославль
Добрый день! Как законно отказаться от Умного счётчика на столбе, если исправен действующий счётчик.
Ответы на вопрос (5):

Никак не откажетесь, его не вы установили, а ресурсоснабжающая организация и за свой счёт.

Дмитрий, отказаться не получится

Здравствуйте! Отказаться от установки умного счетчика на столбе можно, если действующий счетчик исправен. Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания имущества, а установка счетчика на улице нарушает требования ПУЭ и ГК РФ. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с договором и нормативными актами

РСО определяет по какому счетчику вести расчет. Умный вам поставили не просто так :)

отказаться не получится никак