А можно ли написать жалобу по новым и вновь открывшемся обстоятельствам в первую инстанцию, минуя апел.

• г. Вологда
А можно ли написать жалобу по новым и вновь открывшемся обстоятельствам в первую инстанцию, минуя апел. И кас. инстанции. И ещё судья восстановив срок для написания апел. Жплобы, направила в службу суд приставов испол. Лист, хотя с момента решения первой инст. Прошло два мес. Никуда дело до этого не уходили, даже года не прошло. Эта судья отправила исп. лист в службу суд приставов, восстановив пропущ. Срок для обжалов. Можно ли на нее написать какую нибудь жалобу, во вторых.
Ответы на вопрос (5):

вы не могли бы чуть подробнее изложить обстоятельства?

Согласно ст 393 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

Согласно ст 393 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.

вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.

В силу ст 393 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.