Нотариус сделал ошибку в праве собственности на отчестве недописал букву, исправит на верху допишет или новый документ выдаст.

• г. Донецк
Добрый вечер, нотариус сделал ошибку в праве собственности на отчестве недописал букву, исправит на верху допишет или новый документ выдаст.
Ответы на вопрос (10):

Должен выдать новый документ.

А если он отказывается выдавать новый говорит наверху допишу ручкой и все что делать.

Новый обязательно! Ошибка его, не платите второй раз за документ

А если на верху допишет букву это неправильно.

Здравствуйте, Вика!

Может дописать, но при этом нотариус должен будет сделать отметку, например, "исправленное верно" поставить подпись и заверить печатью.

На праве собственности написать исправленное верно или у себя.

А если допишет букву это не правильно.

Можно и так и так

манеуцйывапроллтчслвле 12345678990

Здравствуйте!

Должен выдать новый документ.В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!