Невозможность погасить кредит - Возможно ли, что суд призовет приставов для ареста имущества?

• г. Ханты-Мансийск

Брал как ИП кредит в банке. Произошло ЧП и я не могу платить. Имеется зарплата и пенсия, но для платежа по графику не хватает. Банк хочет передать дело в суд. Вопрос такой: Я не отказываюсь платить, готов к тому, чтобы часть снимали из з/п и пенсионных. В каком случае суд может отправить приставов для ареста имущества?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Первоначально арест накладывается на денежные средства находящиеся на р/с в банке или иной кредитной организации. В случаи отсутствия денежных средств у должника пристав производит поиск имущетсва должника. Так же пристав может наложить арест на имущество должника по заявлению взыскателя (банка).