Может ли участковый вписывать в характеристику административные правонарушения по истечение года с момента их совершения?

• г. Вологда
Здравствуйте! Может ли участковый вписывать в характеристику административные правонарушения по истечение года с момента их совершения? Правонарушения с истекшим сроком давности привлечения? Правонарушения, не вступившие в законную силу? Какую ответственность несет участковый, если он не имел право вписывать эти данные?
Ответы на вопрос (4):

Имел право указать.

На каком основании?

Если АН погашены, не вступили в силу или истек срок привлечения?

Содержание характеристики никаким нормативном документом не установлено. Любой человек может указать в характеристике всё, что сочтёт нужным.

Участковый имеет право вписать характеристику все обстоятельства и все ранее совершённые правонарушения потому как это характеристика а не справка об отсутствии судимости или об отсутствии административных правонарушений