Сроки Удо и смягчение наказания

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, осудили по статья 159 часть 2,ч. Два года принудительных работ. Через сколько можно подавать на Удо или смягчение наказания.
Ответы на вопрос (5):

Не менее 1/3 срока должно пройти (мт 79 УК РФ, ст 80 УК РФ).

после отбытия 1/3 срока наказания (ст. 79 УК РФ, ст. 80 УК РФ).

159 ч 2,3

По части 3 ст 159 УДО по половине срока.

Замена тоже по половине, а если замена на принудительные работы - по 1/3.

Здравствуйте уважаемый Иван!

В рассматриваемом случае именно после отбытия 1/3 срока наказания в сил ст. 79 УК РФ).