Как узнать законно ли стоит забор на территории дома?

• г. Москва
Ответы на вопрос (12):

Задайте вопрос в местную администрацию.

А кто устанавливал этот забор?

Алексей, обращайтесь с запросом в местную администрацию

Алексей, нужно написать заявление в местную администрацию, которая обязана будет провести проверку и при необходимости выдать предписание на перенос забора. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Обязаны будут обязательно предоставить письменный ответ. Желаю вам удачи!

Обратитесь в администрацию и запросите план поселения, так называемый, ПЗЗ , на нем коасными линиями очерчены границы

Обратитесь в Росреестр с заявлением о проверке законности установки забора.

Ответ отключен модератором

обращайтесь с запросом в местную администрацию

Узнать это можно, если обратиться в кадастр ( ЕГРН) с заявлением, об уточнении границ участка. Не о том, правильно ли стоит забор, а именно, о границах участка. Если у вас смежный забор с соседями. Если это чужая территория и к вам отношения не имеет, будет отказ, так как информацию по чужой собственности вам не выдадут. Не в администрации, не в кадастре, нигде!

Вопрос адресуйте местной администрации либо в прокуратуру для проведения проверки.

Обращайтесь с запросом или заявлением в местную администрацию.

Забор обычно не на территории дома устанавливают, а по границам участка, посмотрите границы на плане и сопоставьте.