На горячей линии мне сказали, что мужу нужно получить статус многодетности.

• г. Абакан
Здравствуйте. Подавала документы на продление детских, получила отказ. Причина муж официально не работает. Ему 68 лет, пенсию не получает (отказано) На работу не берут из за возраста. Ранее одобряли, единственно вопрос задали, получает ли пенсию Раньше получали пособия. Я самозанятая, налоги оплачиваю. У нас трое детей, старший сын студент. На горячей линии мне сказали, что мужу нужно получить статус многодетности. Но у нас есть удостоверение, и это должно отображаться в госуслугах. Скажите пожалуйста, что можно предпринять?
Ответы на вопрос (5):

Переподать через мфц, с собой взять все документы, в удостоверение многодетной семьи так же должен быть вписан супруг

Отказ в пособии из-за неработающего мужа (68 лет) обосновывается его возрастом как фактором нетрудоспособности (ФЗ №178, ст.12). Необходимо подтвердить статус многодетной семьи, предоставить доказательства нетрудоспособности мужа, узнать о региональных льготах и при необоснованном отказе - обжаловать решение.