Можно ли провести текущим ремонтом замену входных дверей с ширины 90 см на ширину 1200 см без составления проектной документации?

• г. Вологда
Добрый день. Можно ли провести текущим ремонтом замену входных дверей с ширины 90 см на ширину 1200 см без составления проектной документации?
Ответы на вопрос (5):

Увеличение дверного проема почти всегда требует проекта и согласования с местными органами, иначе это нарушение закона, грозящее штрафами, предписанием вернуть все обратно, проблемами при продаже и даже судом.

Расширение требуют надзорные органы по предписанию суда.

Разумеется, это текущий ремонт с точки зрения характера и объема работ. Но отсутствие проектной документации при изменении параметров жилого помещения без согласования может быть противозаконным и одновременно рассматриваться переустройством (перепланировкой) жилого помещение.

Помещение не жилое, учебный корпус

Здравствуйте

Вполне возможно