Водитель школьного автобуса направляется в командировку в другой город на 3 дня, там он будет перевозить детей

• г. Рязань
Водитель школьного автобуса направляется в командировку в другой город на 3 дня, там он будет перевозить детей, должен ли он в чужом городе проходить ежедневный предрейсовый осмотр.
Ответы на вопрос (5):

нет медик освидетельствует при выпуске на линия

Ольга, обязательно придется пройти осмотр. Это можно будет сделать в любой поликлинике по месту нахождения. Никаких запретов не содержит законодательство РФ.

если направляется в командировку, вопрос о прохождении медосмотра должен решить тот, кто работника направляет.... - работодатель. он несет ответственность за допуск водителя

Здравствуйте.

Путевой лист можно оформить на все время командировки. Это будет считаться как один рейс.

С уважением.

обязательно придется пройти осмотр.