Может ли взыскатель алиментов отменить судебный приказ об алиментах, если договорился с должником?

• г. Йошкар-Ола
Может ли взыскатель алиментов отменить судебный приказ, если он договорился с должником о выплате алиментов? Как это делается? Только не пишите, что судебный приказ должен отменить должник, судебному приказу уже год и алименты взыскиваются через приставов
Ответы на вопрос (12):

Роман Алексеевич, взыскатель вправе отозвать судебный приказ в ФССП, и заключить нотариальное алиментное соглашение с должником об уплате алиментов.

Здравствуйте. Взыскатель сам в любое время может отозвать судебный приказ у приставов. И пристав обязан будет прекратить все взыскания. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

Необходимо заключить в таком случае соглашение об уплате алиментов и отозвать судебный приказ с исполнения ( если он у приставов или работодателя).

Добрый день!

Судебный приказ можно отменить и без договорённостей, главное соблюсти сроки

добрый вечер, нужно составить мировое соглашение и предоставить в суд.

А взыскатель имеет право отозвать судебный приказ.

добрый день? а отозвать судебный приказ, составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса? как вам такой вариант?

При наличии приказа нотариальное соглашение невозможно.

в каком законе написано, что не возможно?

Конечно, взыскатель сам в любое время может отозвать судебный приказ у приставов

отозвать судебный приказ из ФССП

взыскатель вправе отозвать судебный приказ в ФССП

Доброе утро!

Нет, не может!

Должник либо сам отменяет этот приказ,

либо взыскатель отзывает с исполнения этот приказ, который находился, например, в банке👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.