Дарение 14 ребенку от бабушки

• г. Краснодар
Если бабушка подарила своему 14-летнему внуку земельный участок как потом его этот участок переоформить и поставить на кадастровый учет? Это должен делать ребёнок через МФЦ вместе с родителями верно?
Ответы на вопрос (9):

Да, всё верно.

С уважением.

С договором бабушке, внуку и одному из родителей обращаться к нотариусу. Согласно п 3 ст 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.

когда оформляли дарственную у нотариуса присутствовал законный представитель, точно также законный представитель и продолжает заниматься оформлением

Если имеется договор дарения, то нужно его подать на регистрацию в Росреестр (через МФЦ).

Делает это родитель ребенка.

Это должен делать ребёнок через МФЦ вместе с родителями

Снежана Леонидовна, верно, подать на регистрацию в Росреестр через МФЦ вместе с родителями

Все оформляется через законных представителей ребенка- его родителей

Добрый день, если договор ещё не составлен и не подписан, то при подписании Вы можете передать на регистрацию в Росреестр через нотариуса, а также самостоятельно законным представителем, обратившись в МФЦ

Верно