Исковое заявление ст. 395 ГК РФ

• г. Рязань
Кредитор подал заявление в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Период начисления процентов он считает с 30.03.2017 по 05.02.2024 г. Подал заявление только сейчас 25.02.2025 г. Возможно ли применить срок исковой давности?
Ответы на вопрос (4):

Да, возможно заявить о применении срока исковой давности.

Возможно, разумеется. Заявите о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте. Обязательно заявляйте о применении последствий пропуска срока, ст. 199 ГК РФ

Подавайте возражение и применяйте истечение СИД.