После официального развода жена через суд хочет взыскать с меня 200.000 якобы я не помогал платить ей за ипотеку завтра кредит

• г. Краснодар
Добрый вечер, После официального развода жена через суд хочет взыскать с меня 200.000 якобы я не помогал платить ей за ипотеку завтра кредит, Но я отдавал ей наличные деньги и она уже вносила их на свои карты банковские, и оплачивала эти кредиты, Как мне теперь доказать что я давал ей деньги за кредиты?
Ответы на вопрос (9):

Ей не нужно это доказывать. Платила она после расторжения брака. Предоставит чеки от своего имени. Это вы должны доказать что передавали ей денежные средства. У вас доказательства нет.

Здравствуйте, видео, ауди, скриншоты переписки и разговоров.

В вашем случает важен факт прекращения ведения совместного хозяйства . С этой даты у вас средства отдельные .Увы,но если вы передавали средства без расписки и не переводом - не доказать ,свидетельские показания не применяются -только письменные доказательства

Никак, к сожалению.

Обращайтесь в полицию и сообщите, что пытается сфальсифицировать дело, обманом взыскать деньги. Может удастся её привести в чувства.

Добрый день! Доказательством могут послужить переписки, если таковые имеются.

Здравствуйте!

Все денежные средства полученные супругами в браке являются совместным имуществом. Какая разница кто платил? Обратитесь к юристу для анализа ситуации. Возможно ваш вопрос сформулирован неверно.

Добрый вечер!

Чтобы доказать, что вы помогали жене с оплатой кредитов, вам нужно собрать все возможные доказательства.

1. Соберите все документы — это могут быть расписки, платежные поручения или квитанции о переводах. Если есть свидетельства, что вы давали ей деньги, это тоже поможет.

2. Убедитесь, что есть записи о том, как именно она использовала эти деньги (возможно, через историю банковского приложения, если переводы шли через банковские карты).

3. Если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить, что вы передавали деньги, это также может сыграть важную роль.

4. Если у вас есть переписка, где вы обсуждаете оплату кредитов, сохраните её.

идео, ауди, скриншоты переписки и разговоров.

Добрый день!

Если после расторжения брака вы не делили имущество, то кредитные обязательства - это общие обязательства, которые также в судебном порядке могут быть разделены как и всё остальное общее имущество.

Существенным обстоятельством является факт раздела общего имущества.

Остались вопросы? Обращайтесь.