Судебные издержки и пересмотр по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам

• г. Симферополь
Вынесен итоговый судебный акт по делу. Подано заявление на взыскание судиздержок. Но появились новые обстоятельства. Планируется подача заявления на пересмотр дела. Вопрос: заявление на пересмотр дела приостанавливает рассмотрение заявления на взыскание по судиздержек?
Ответы на вопрос (6):

Дело будет откладываться либо будет приостановлено до рассмотрения заявления по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте, Игорь! Может быть приостановлен процесс на взыскание судебных издержек, но для этого суду необходимо предоставить определение суда о рассмотрении дела по новым или вновь возникшим обстоятельствам.

Здравствуйте.

Нет, суды не приостанавливают в таких случаях рассмотрение дела. Но можно просить отложить, будут переносить.

С уважением.

Нет однозначно