Что будет за стрельбу из травмата в человека с тяжким вредом для здоровья?

• г. Екатеринбург
Два несовершеннолетних подростка из за ссоры распланировали, что на разборки принесут травмат. В последствии чего травматом нанесли тяжкий вред здоровью. Что будет несовершеннолетним и их родителям? При условии, что травмат был без лицензии и нанес вред здоровью
Ответы на вопрос (2):

Если достигли 14 летнего возраста - привлекут к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ.

могут посадить ст. 111 УК РФ.