Меня вызывает сотрудник ОЭБиПК в соседний город, по поводу досудебной проверки по заявлению от МФО

• г. Кемерово
Меня вызывает сотрудник ОЭБиПК в соседний город, по поводу досудебной проверки по заявлению от МФО, но я не проживаю и некогда не проживала в том городе и имею прописку в соседнем городе, во время звонка мне говорят что если я не являюсь то меня доставят в наручниках, законно ли это?
Ответы на вопрос (12):

Это не полиция, а коллекторы "развлекаются".

С уважением.

Добрый день, в наручниках не имеют право. Согласно ст. 113 УПК РФ вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.

Незаконно. Жалобу прокурору пишите

В какой форме вызов?

Если вызывают в полицию, то нужно ехать и давать пояснения.

Для начала нужно узнать, действительно ли это полиция. Возможно, что это коллекторы.

Здравствуйте!

Это коллекторы. ОЭБиПК не занимается делами о мошенничестве

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

это МФО и вызывает

Это сами коллекторы вам и звонят, игнорируйте их звонки

Это обман, настоящие сотрудники не имеют права звонить и пугать незаконными действиями.

я не являюсь то меня доставят в наручниках

Никогда такого не будет в жизни. На его визги прислать срочно 100 милиционеров, можно не одетых, ему спокойно ответят, "будет труп мы приедем". Никто вас не тронет, заблокируйте номер.

Это коллекторы балуются, забудьте.