Решили, что услуга будет бесплатной для заказчика) .Как расторгуть в этом случае договор возмездного оказания услуг?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Составили договор оказания услуг. Далее решили, что услугу заказчик не будет предоставлять. (Решили, что услуга будет бесплатной для заказчика) . Как расторгуть в этом случае договор возмездного оказания услуг? И что написать в Соглашении о расторжении? Скажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть сам договор и условия его расторжения.

Здравствуйте, укажите, что по соглашению сторон указанный договор расторгнут с такого-то числа, либо укажите, что вносятся изменения в части возмездного характера правоотношений и установлено, что плата за оказанные услуги не начисляется.

Нужно смотреть сам договор

Гражданский Кодекс РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Таким образом, можно заключить соглашение о расторжении договора, где указать, что исполнитель отказывается оплаты фактически понесенных им расходов и не имеет убытков, связанных с расторжением, а заказчик принял оказанные услуги без замечаний.