Отец добровольно ушел из жизни (с матерью от разведен).

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните мне, пожалуйста, могу ли я претендовать на имущество в следующей ситуации: мой отец получил в банке кредит под залог 2-х грузовых автомобилей (автомобили оформлены на отца). До окончания срока кредита осталось 3 месяца. Отец добровольно ушел из жизни (с матерью от разведен). Банк предъявляет свои права на заложенное имущество. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, доброе утро!

Вы имеете право на данное имущество, как наследник, а банк имеет право на взыскание задолженности по кредиту, обеспеченному данным имуществом на сумму, оставшуюся непогашенной.

Всего доброго,

С уважением,