Купил машину, на машине ограничение на регистрационные действия с связи с признанием ДКП тс не действителеным

• г. Славянск-на-Кубани
Здравствуйте, купил машину, на машине ограничение на регистрационные действия с связи с признанием ДКП тс не действителеным, скажите можно ли ездить на такой машине или при проверке документов заберут машину на штраф стоянку
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если ограничения лишь на регистрационные действия, то ездить на ней можно.

Запрет на рег действия не препятствует управлению

Здравствуйте

Нет это не основание забрать авто на штраф стоянку.

Так а что значит ДКП тс не действителен. Как я понимаю договор купли продажи не действителен . С учёта ее приставы или суд снять не могли ?

Можете ездить, но нужна ли вам такая машина? Если бывший хозяин утаил запрет на рег. действия, то можете оспорить договор купли-продажи авто

Я не хозяин машины . Я ее купил пошел ставить на учёт и выеснилась такая ситуация. А страховку я могу на нее сделать , и ездить

После того, как вам отказано в постановке автомобиля на регистрационный учёт, это у вас возникло право на расторжение договора купли-продажи.

Вопрос в том , могу ли я ездить на таком авто , если суд признал ДКП не действительным , могу ли я сделать страховку