Может ли ответчик оспорить решение районного суда в отзыве на апелляционную жалобу?

• г. Лабинск
Я подала апелляционную жалобу на решение по гражданскому делу Ответчик решение суда не оспорил, апелляционную жалобу не подал, но в отзыве на мою жалобу приводит доводы, которые уже приводил в районном суде и которые районный суд оставил без внимания. Должны ли в апелляции эти доводы рассмотреть?
Ответы на вопрос (7):

Нет такие доводы в апелляции не будут учитываться и рассмотриваться

Все что рассмотрено и предоставлено в первой инстанции апелляция может рассматривать.

Доводы - рассматривают все, всегда и в любой инстанции. Это доказательства нельзя предъявить, если в первой инстанции не заявили.

Нет , если доводы уже были рассмотрены и судом была дана оценка , то в апелляции повторные доводы не рассматриваются .

Может оспорить, но такие доводы в апелляции не будут учитываться и рассмотриваться

Здравствуйте Светлана!

Апелляционная инстанция рассматривает только доводы апелляционной жалобы.

Да, должны. И вполне могут дать им иную оценку, чем суд первой инстанции