Друг взял машину без разрешения пока спал

• г. Иркутск
Поймали его второй раз пьяным за рулем без прав. Машина снята с учёта машина по договору купли продажи на мне как мне её забрать если завели уголовное дело войный горизонт. Как быть? Пришли узнавать сказали передали войный горизонт как он свошник
Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке

Машину конфискуют.

Так машина не его

Собственник я по договору купли продажи

Узнал это от гбдд, что завели уголовное дело

Суда у него не было

Если машина по ДКП в вашей собственности и вы не е не давали другу - тотв отношении него возбудят уголовное дело по ст166 Уякя РФ, в добавок к делу по ст. 264.1 УК РФ.

Пишите ходатайство следователю (дознавателю) о выдаче авто Вам на ответственное хранение.

Если откажет - в суд.

Здравствуйте подскажите пожалуйста а кому писать если. Военный горизонт ведёт уголовное дело

Находится в Иркутске