Как вернуть деньги и сдать в магазин не нужную вещь?

• г. Владимир
Купила домашний напольный отпариватель одежды, попользовалась 1 раз, не понравилось. Как вернуть деньги и сдать в магазин не нужную вещь?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если с момента покупки не прошло 14 дней то нужно:

1. Удалить все следы эксплуатации, т.е. чтобы не было видно, что им пользовались.

2. Прибор должен быть исправен.

3. Упаковка не нарушена - имеется в виду коробка не порвана, не испорчена. Если просто вскрыта, то ничего страшного.

4. Должны быть все документы и принадлежности к прибору.

5. Все аккуратно запаковываете и несете сдавать.

Если нет явных следов эксплуатации, то можно сдать.

Но в целом если пользовались, вернуть деньги можно только при наличии брака

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

Ольга, решайте вопрос с продавцом, если не получается, обращайтесь в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Можете вернуть отпариватель надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если нет следов использования.

Отпариватель не включён в перечень технически сложных товаров, утверждённый постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 №924, на которые эти требования не распространяются.