Обманули на крупную сумму

• г. Новосибирск
Доброго времени суток. Купил у физ лица технику, оплатил сразу на карту, при получении обнаружил, что техники нет а только коробки (муляжи) , нет ничего, ущерб на 400 к~ , выяснилось, что отправлял его напарник, что делать и как поступить в данной ситуации, человек придумывает разные причины, говорит напутал и тд, возврат делать не хочет уходит от ответственности. До этого случая несколько раз покупал у них все приходило. Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (6):

В первую очередь обратитесь в полицию.

Александр, чек о переводе имеется? можно вернуть денежные средства как неосновательное обогащение. Не переживайте

Александр, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию.

Добрый день, в Вашем случае необходимо подать заявление в полицию, к которому приложить все имеющиеся доказательства (переписки, чек о переводе денежных средств и тд), так как имеются признаки мошенничества. После чего будет понятно как действовать дальше.

Заявление в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте. Это состав мошенничества.