Вопрос об оплате больничного после увольнения - сколько процентов должны были выплатить

• г. Братск

Проживаю в районах, приравненных к Крайнему Северу. Уволилась с работы, предупредив администрацию за две недели. В последний день отработки заболела сама. Мой стаж 20 лет. По предъявлению больничного листа в организацию, получила расчет по нему в размере 60% как по листу нетрудоспособности после увольнения. Хотя заболела я, будучи еще в трудовых отношения с работодателем. Сколько все-таки процентов должны были оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Больничный должен быть оплачен в размере 100 процентов, причем как за день увольнения, так и после него. В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ больничный в размере 60 процентов среднего заработка оплачивается в случае, когда сотрудник заболел в течение 30 календарных дней после прекращения работы.

Всего хорошего!