Прошло 2 зимних месяца, жгу электроэнергию и плачу полностью за отопление.

• г. Санкт-Петербург
Срезана аварийная батарея, которая является собственностьб УК. Поставили на очередь. Прошло 2 зимних месяца, жгу электроэнергию и плачу полностью за отопление. Каковы офиц. Сроки и меры компенсации.
Ответы на вопрос (2):

Обращалась на гор. линию 004, обещали разобраться до 5.03, потом до 12.03.

Затем посетовали на отсутствие всего- денег, сан. тех. и вообще всего на свете.

Должен быть перерасчет за отопление и вы можете требовать компенсацию за электроэнергию

В вашем случае следует обратиться с заявлением (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). В нем подробно изложить все обстоятельства, известные вам по данному вопросу, приложить документы, подтверждающие ваши доводы, указать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.

Заявление может быть написано в свободной форме. Тем не менее, рекомендую проанализировать какие конкретно правовые основания для обращения имеются у вас, а также сослаться на конкретные нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. Иначе велика вероятность получить от ГЖИ "отписку", а не решение проблемы.

В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.