Пожалуйста в данный момент я хочу подать на сына исковое заявление в суд, нужно ли мне указывать мои паспортные данные как истца

• г. Иваново
Подскажите пожалуйста в данный момент я хочу подать на сына исковое заявление в суд, нужно ли мне указывать мои паспортные данные как истца, или достаточно адреса а копию паспорта приложить и аналогичный вопрос к ответчику нужно ли указывать его паспортные данные
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно ст. 131 ГПК РФ вам необходимо указать один из идентификаторов: снилс или ИНН, или серию и номер паспорта...

Здравствуйте В исковом заявлении должны быть указаны: ст.131 ГПК РФ

2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения);

Советую обратиться к юристу.

вам необходимо указать один из идентификаторов: снилс или ИНН

Нужно указывать ваши паспортные данные как истца, инн или снилс. Копию паспорта приложить к иску ( ст. СТ.131 -132 ГПК РФ)