Юрист, оскорбивший и угрожавший детям на детской площадке, может быть привлечен к законной ответственности и лишен адвокатской деятельности - какие меры предусмотрены законом?

• г. Москва

Во дворе, на детской площадке взрослый гражданин оскорблял грубой нецензурной бранью, а также угрожал физической расправой малолетним детям (9 лет и 12 лет). Дети после такого оскорбления долгое время плакали и не могли никак успокоиться. Сам обидчик работает юристом и зная закон, он целенаправленно (без свидетелей) его нарушил своими действиями по отношению к детям, тем самым унижая их честь и достоинство личности. Подскажите пожалуйста, к какой установленной законом ответственности его можно привлечь и можно ли лишить его адвокатской деятельности и на какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ариша.

Напишите заявление в полицию о угрозе физической расправы.