Может ли двоюродный брат, прописанный в моей Московской квартире, не прожив 10 лет в Москве, прописать туда своего сына? Спасибо

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Несовершеннолетнего может прописать.

Может, но можно в суде оспорить

Может, если сын несовершеннолетний

До 14 лет отец вправе зарегистрировать с собой ребёнка без разрешения собственников. Снимайте по суду с регистрации брата.

Вы кто - собственник? Если дадите согласие и площадь позволяет, то прописать сможет. Возраст в этом случае, также как и срок проживания в Москве значения не имеет.

Своего несовершеннолетнего ребёнка он смог бы прописать хоть на следующий день после регистрации своей в квартире

10 лет никакого значения тут не имеет

Ответ отключен модератором

Несовершеннолетнего может прописать.

Здравствуйте, а как он сможет прописать, если документы на квартиру у меня, я собственник. Ведь чтоб прописать , нужны документы на квартиру. Спасибо