Не получен отзыв ответчика-можно ли переносить дело?

• г. Лабинск
Я отсутствовала на судебном заседании, дело рассмотрели в мое отсутствие. На дату рассмотрения дела я не получила отзыв ответчика, он был доставлен почтой позднее. В протоколе заседания есть запись о том, что ответчик уверял судью, что отзыв мною получен. Можно ли на основании несвоевременного получения отзыва и ложных сообщений ответчика оспорить решение? Есть ли здесь нарушение со стороны суда?
Ответы на вопрос (10):

Это не основание для отмены решения.

Вам надо поискать более существенные основания для оспаривания не устраивающего Вас решения.

При таком Вашем отношении к своему делу, Вам не надо было обращаться в суд.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.Согласно п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ, рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции.

В вашем случае возможно оспорить решение суда на основании несвоевременного получения отзыва и ложных сообщений ответчика

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Если вы не были уведомлены надлежащим образом о судебном заседании , то можно отменить заочное решения суда. Или подавайте апелляционную жалобу .

Нет,это не основание для отмены судебного акта . Но право на обжалование у вас никто отобрать не может .Вы вправе указать все нарушения процессуального и материального права которые суд нарушил по вашему мнению.