Бракоразводный процес

• г. Симферополь
Попала в очень страную ситуацию. Бывший супруг уверяет что мы разведены, но я не могу найти решение суда. Подала на развод повторно, что будет если развод действительно был
Ответы на вопрос (8):

Вы приложили к иску оригинал свидетельства о браке?

Да, но дубликат. Он мне 4 года назад не отдавал документы я делала дубликат

Здравствуйте!

А Вы и не найдете информацию о решении по расторжению брака...В этой категория дел НЕ публикуются НИ решения, НИ данные сторон. Соответственно, Вы можете лично обратиться в канцелярию судебного участка и все узнать, получить выписку из решения суда (если оно было вынесено). "Повторный" иск будет возвращен (Определение об отказе в принятии иска к производству). Ст.134 ГПК РФ.

Сообщите суду, пусть проверят.

Есои вы решение не получали, повесток не было, то скорее всего, обманывает

Прикольно)

Суд оставит такой иск без рассмотрения по основаниям ст 222 ГПК РФ.

Здравствуйте, Диана! Если выяснится, что уже состоялось решение суда о расторжении брака и это решение вступило в законную силу, то производство по Вашему иску будет прекращено (абз.3 ст.220 ГПК РФ). Попробуйте навести справки о якобы состоявшемся судебном решении либо у мирового судьи по Вашему месту жительства, либо в соответствующем отделе ЗАГС.

С уважением,

Ничего не будет.

Через канцелярию мирового суда узнать можно.

Суд оставит такой иск без рассмотрения в силу ст.222 ГПК РФ.