Суд приостановил дело

• г. Москва
Суд назначил экспертизу для установления отцовства. Все сделали. Прислали, суд все получил. Прошло две недели суд так и не назначили. Позвонили в суд сказали дело приостановленно очередь. Сколько ждать? Законно ли это? На каком основании? Вроде такие дела приостанавливать не могут. Писать жалобу или что? Требовать?
Ответы на вопрос (7):

Это возможно, если одна сторона является участником СВО.

И че делать? Если не каких свошников нет

Дело именно для экспертизы и приостановлено.

Ждите назначения судебного заседания.

При желании можете написать председателю заявление об ускорении.

Пишите заявление председателю суда соласно

ГПК РФ Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Председателю суда об ускорение рассмотрения дела

Здравствуйте

Судья назначит дело, ждите повестку

можете написать председателю заявление об ускорении.

Всего доброго Вам!