Как получить гранд на развитие бизнеса если счёт арестован?
• г. Якутск
Ответы на вопрос (5):
г. Рязань
Никак.
Наталья П.
г. Москва
А только мне режет глаз слово гранД?
Автор, гранд это испанский титул. А то, о чем пишете вы, это грант.
Спросить17.03.2025, 13:20,
г. Дубна
Здравствуйте! Если ваш счёт арестован, получить грант на развитие бизнеса будет сложно, так как арестованные средства не могут быть использованы для финансирования бизнеса. Согласно статье 81 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», арест накладывается на денежные средства в банке или иной кредитной организации для взыскания долга. Для получения гранта необходимо сначала снять арест с вашего счёта, что возможно после погашения долга или заключения мирового соглашения с кредитором.
Юрист
Ганиев И. М.
г. Пермь
Здравствуйте. А возможен такой вариант: открыть другой счет и быстро-быстро подать документы на грант?