Приватизированные жильцы трехэтажного дома вынуждены оплачивать ремонт крыши - законно ли это?

• г. Гвардейск

В трехэтажном доме 2 квартиры не приватизированы,1 квартира на 3-м этаже приватизирована постоянно течет крыша, обещают сделать но заставляют жильцов приватизированной квартиры оплатить стоимость работ 1/3 часть, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если крыша требует капитального ремонта, то оплачивать данные работы должны собственники. Соответственно 2/3 за не приватизированные квартиры оплатят органы местного самоуправления, а 1/3 стоимости работ собственники приватизированной квартиры. если ремонт текущий (заплатки) управляющая компания должна все устранить бесплатно.