Как решить проблему невыплаты коммунальных платежей сестрой и взыскать с нее долги

• г. Заинск

Как заставить платить сестру платить за коммунальные платежи. Она ни где не работает. Прописаны 4 человека: я, моих двое детей и сестра. Я в декретном отпуске и одна выплачиваю за ком. услуги в том числе и за нее. моего пособия не хватает. Помогите взыскать с нее долги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса !

Вы не указали важной информации, что это за квартира, собственная или по договору социального найма.

Если Вы оплачиваете за коммунальные услуги за свою сестру, то Вы вправе с нее эти деньги потребовать возврата, если она не вернет добровлольно, то Вы вправе подать иск в суд о взыскании с неё этих сумм.

Ну а дальше с ней будет уже работать судебный пристав-исполнитель, которому Вы с заявлением передадите исполнительный лист для исполнения решения суда.

Удачи.