Обязательно ли присутствие всех родителей?

• г. Краснодар
Дети в 9 классе. Некоторые уходят из школы. После девятого. Хотим организовать праздник в кафе. Обязательно ли присутствие всех родителей? Кто несёт ответственность за детей во время мероприятия?
Ответы на вопрос (4):

Нет ,не обязательно. Вы можете по договоренности назначить ответственного

1. Необязательно.

2. Законные представители (родители), ст.63 СК, несут ответственность за детей, если не передоверяют это право официально еще кому-либо на определенный период (само по себе кафе не несет ответственности за несовершеннолетних и, наверняка, пропишет это даже в договоре - с договоров вообще надо быть очень внимательными и лучше оценить по нему риски с юристом).

как сами договоритесь

Нет ,не обязательно