Можно ли оформить опекунство над недееспособной бабушкой, если мне 20 лет, и при этом не прописываться к ней, но жить у неё?

• г. Чернушка

Можно ли оформить опекунство над недееспособной бабушкой, если мне 20 лет, и при этом не прописываться к ней, но жить у неё?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Опекуна выбирает отдел опеки в администрации уже после признания ее недееспособной решением суда.