Брокеры помогут взять деньги
349₽ VIP

• г. Калининград
Муж хочет через брокера взять 2 миллиона денег, брокера нашел на авито. Муж сам банкрот еще нет 3 месяцев после признания судом! Деньги муж хочет взять на меня, на мне три кредитки не погашены, но брокер утверждает что можно взять эту сумму! Вообще законно ли это, я опасаюсь, я не работаю, ребенку 8 месяцев, другому 7 лет!
Ответы на вопрос (10):

Елена, здравствуйте.

Не соглашайтесь на авантюру, брокер может быть мошенником (ст. 159 УК РФ). Поэтому очень хорошо подумайте перед тем, как согласиться взять еще один кредит.

Здравствуйте, Елена!

Никто при таких условиях не даст такие деньги.

Поэтому скорее всего муж нашел мошенника (ст. 159 УК РФ).

И сейчас этот мошенник будет ему рассказывать про то как все будет хорошо.

Потом попросит заплатить какой-нибудь "процент" за якобы страховку или еще что-то .

В общем то в этом и заключается обман.

Муж заплатит процент и ничего не получит.

Не доверяйте таким объявлениям.

Здравствуйте. Нужно почитать отзывы об брокере этом, скорее всего мошенники, видимость создадут работы какой-то, вы обязаны будете заплатить за эту работу, придумают еще что-нибудь, вытянут с вас последние деньги. (ст.159 УК РФ).

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

муж нашел мошенника (ст. 159 УК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Никогда не связывайтесь с этими брокерами👆

Большинство из них просто мошенники.

Действия таких мошенников подпадает под ст. 159 УК РФ.

Потом проблем будут.

Такие суммы могут выдавать под залог квартиры. В итоге Вы и квартиру потеряете и деньги.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вообще законно ли это, я опасаюсь, я не работаю,

Здравствуйте!

Я бы вам крайне не советовал такую схему, поскольку очень вероятно, что так называемый "брокер" окажется просто мошенником (статья 159 УК РФ).

Каким образом брокер хочет оформить на вас данный кредит, это частный займ или кредит в банке? Что получит брокер в качестве вознаграждения ? и.т.д.

Очень много вопросов, поэтому вероятность того, что вы попадёте в очень сложную финансовую ситуацию крайне велика и в таком случае вам как и супругу, скорее всего также придётся подавать заявление о банкротстве согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Информация о банкротствах находится в открытом доступе и будет доступна,например, потенциальному работодателю,банкам и.т.д.

Таикм образом, советую вам отказаться от услуг брокера и если вы желаете взять такую сумму в кредит (статьи 819,820 ГК РФ), советую вам действовать в обычном порядке без всяких посредников, брокеров и.т.п и только через проверенные и всем известные банки.

Муж, который признан банкротом, не может брать на себя новые финансовые обязательства в течение определенного времени. Это связано с тем, что в рамках процедуры банкротства суд устанавливает определенные ограничения на действия должника, включая запрет на получение новых кредитов и займов.

В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" № 127-ФЗ, после признания гражданина банкротом он обязан в течение 5 лет уведомлять кредиторов о своем статусе при обращении за кредитами или займами. Нарушение этого требования может повлечь за собой ответственность, в том числе признание сделки недействительной.

Если кредит или заем будет оформлен на ваше имя, то вы станете заемщиком и будете нести ответственность за его погашение. Это может негативно сказаться на вашей финансовой ситуации, особенно если у вас уже есть непогашенные кредиты. Брокер, который утверждает, что можно взять кредит на ваше имя, может не учитывать все риски и последствия.

Брокеры, предлагающие услуги по поиску и оформлению кредитов, должны действовать в рамках закона. Если брокер найден на Авито, это не гарантирует его надежность и законность действий. Важно проверить, имеет ли брокер лицензию на осуществление такой деятельности, а также какие условия он предлагает.

Если вы оформите кредит на свое имя, вы будете нести полную ответственность за его погашение. В случае невыплаты кредита, это может привести к судебным разбирательствам, аресту имущества и другим негативным последствиям. Учитывая, что у вас уже есть непогашенные кредиты и вы не работаете, это может создать дополнительную финансовую нагрузку.

Смотрите, нет никаких брокеров.

Как и налицо развод на деньги.

Никаких денег не получите.

Развод будет на оплате комиссии.

Пока не попали в задницу, советую завершить такую деятельность.

Иначе потом поздно будет.

Ну хорошо, если просто потеря денег.

Может быть и уголовка у Вас.

Деньги следует получать через банки, но муж в ближайшее время кредит взять не сможет после банкротства.

Если уже перевели ему, заявление в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, такие "брокеры" часто просто разводят на деньги.

Утверждение о том, что Вам 100 % одобрят кредит сразу настораживает, тем более в условиях, когда один из супругов признан банкротом, а другой без постоянного заработка, но с тремя непогашенными кредитами.

Другими словами, это мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Для начала Вам пообещают "помощь" в оформлении кредита за определенную плату, потом "возьмут" за оформление страховки, далее начнутся разводы, в связи с "возникновением проблем" на каком-либо из этапов оформления кредита и т.д. и т.п., пока Вы не поймете, что Вас обманывают.

Такая "брокерская" схема довольно распространена, однако раскрываемость таких дел, при обращении в полицию, практически нулевая.

Не ведитесь и не соглашайтесь на данную авантюру.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», на гражданина, признанного банкротом, накладываются определенные ограничения. В частности ст. 213.30 данного закона устанавливает, что в течение 5 лет с даты завершения процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве гражданин обязан сообщать о факте своего банкротства при обращении за получением кредита.

При этом законодательство не содержит прямого запрета на получение кредита лицом, признанным банкротом.

Стоит отметить, что привлечение кредитного брокера, найденного на Авито, вполне может быть мошенничеством.

Кредитная деятельность в России регулируется Федеральным законом от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности». Выдача кредитов является лицензируемой деятельностью.

Если брокер предлагает оформить кредит в обход стандартных банковских процедур проверки платежеспособности, это может указывать на сомнительный характер его деятельности.

Авито является лишь площадкой размещения объявлений и не несет ответственности за законность деятельности лиц, размещающих там информацию о своих услугах.