Необходимость уведомления УПРФ и ФСС при открытии расчетного счета в банке ИП без работников

• г. Ногинск

Скажите, пожалуйста, должна ли я, будучи ИП, открыв расчетный счет в банке, уведомлять УПРФ и ФСС, если на данный момент у меня нет работников, но планирую нанять одного через 1-2 месяца.

Когда именно я должна уведомить УПРФ и ФСС об открытии р/с?

Должна ли я платить взносы в эти фонды при отсутствии работников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Об открытии расчетного счета в течение 5 дней Вы должны уведомить ФНС.

В УПФР вы должны платить только за себя, фиксированный взнос.