Если на меня подадут в суд, должна ли я буду выплачивать это?

• г. Краснодар
Добрый день! Заключила договор донорства ооцитов. Однако передумала. В договоре есть графа о "штрафе' за отказ от донорства. Если на меня подадут в суд, должна ли я буду выплачивать это?
Ответы на вопрос (5):

Договор надо видеть чтоб вам ответить

Условие о штрафе ничтожно.

Каким образом? Понимаю, что развернуто не ответите. Но все же, это из разряда "я не отказывают от договора, просто даю запрет на медицинское вмешательство"?

Если вы не получили вознаграждения по договору - никому не будет ничего должны.

Условие о штрафе ничтожно