Как взыскать компенсацию расходов на юридические услуги

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вернуть расходы на услуги юриста, в исковом заявлении эти расходы заявлялись к возмещению, но в решении суда которое удовлетворено судом частично в нашу пользу, о компенсации расходов на юриста и оформлении доверенности юриста, ни сказано ни слова. "На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", истец, с учетом уточнения требований, просит суд обязать ответчика изменить место расположения выгребной ямы (септика) согласно всем санитарным нормам в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу, а также взыскать с ответчика все судебные расходы, в том числе расходы на юридические услуги." Прилагаю решение суда: "Исковые требования (ФИО) в лице представителя по доверенности (ФИО). к (ФИО), третьи лица Администрация N городского поселения, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, об обязании изменения местоположения выгребной ямы, удовлетворить частично. Обязать (ФИО), ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку, паспорт гражданина РФ №, в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу изменить местоположение выгребной ямы, расположенной на земельном участке с кадастровым номером:№ по адресу: , в соответствии с требованиями пункта 19 раздела II СанПиН ДД.ММ.ГГГГ-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий", а именно перенести на расстояние не менее 10 метров от стен соседнего дома, расположенного по адресу: , принадлежащего истцу (ФИО) Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Ростовского областного суда через Цимлянский районный суд Ростовской области в течение месяца со дня принятия судьей решения в окончательной форме. Мотивированное решение изготовлено 21.01.2025 года.
Ответы на вопрос (13):

Нужно написать заявление о вынесении дополнительного решения и все дела.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут