Говорят, что максимальный размер участка не может превышать 10 соток.

• г. Екатеринбург
День добрый. Участки в садовом товариществе, рядом с Асбестом Свердловской области. Хочу объединить в один. Говорят, что максимальный размер участка не может превышать 10 соток. Так это или нет?
Ответы на вопрос (7):

Максимальная площадь земельного участка, предназначенного для ИЖС и ведения ЛПХ, составляет в среднем 2000–3000 квадратных метров (20–30 соток), однако конкретный размер участка может отличаться в разных субъектах РФ и устанавливается правилами землепользования и застройки (ПЗЗ).

"Говорят"???

Интересно, кто это "говорит"?

Кадастровый инженер. участки в коллективном саду. Земля для садоводства и огородничества

Отлично! Как Вы задокументировали это "говорение"?

Возможно, размер участка ограничен правилами вашего СНТ.

Законом такого ограничения нет. У нас в СНТ некоторые приобретают по 5-7 участков - это их право.

Однако в СНТ есть ограничения на вид использования участка, то есть если вы покупаете 7 участков, вы не можете построить там гостиницу или гараж для камазов, понимаете?

Для себя же, для отдыха, хоть 10 по 6 соток можете купить.

такого ограничения нет